Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Кормушки


Кормушки

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Artem984 написал(а):

Отдельно из них выделяются кормушки с поршнем

В чем "фишка" таких кормушек?

0

32

Фишка в том, что если набить перекрученной консервированной кукурузой и туда же поводок с насаженным кукером, пподзалепить пробкой вязкого корма, то когда поршень сработает на дне - получим локальную кучку кукера с наживкой в ней. Больше не вижу для себя применения данных кормаков))))

0

33

Аааа... То есть поршень для выдавливания прикормки на дне?

0

34

Грубо говоря "быстрый "метод" :D

0

35

а я сёдня тоже прототип сваял))))

http://sg.uploads.ru/t/GLyqx.jpg

Сегодня протестировал. На поверхности оказывается через две глубины. Проверял на 8, 5,и 2 х метрах. Буквально через две глубины переходит на глиссирование.

Отредактировано Фандорин (2015-04-14 15:38:34)

+1

36

Если кому интересно, то у этих ребят http://3d.globatek.ru/ можно печатать на очень дорогих 3D принтерах мастер-модели по ценнику до 1$ за куб. см. модели. Что-то там очень дешево, а что-то под доллар. Друзья под течку отливали груза с треугольным профилем в сечении и усами, вкладыш для изготовления формы печатали на 3D, форму уже там из гипса/силикона делали. Точность просто супер. Если под металлическую сетку, то лучшего варианта для домашних самоделок не придумаешь. Геммора несколько больше, чем с металлическими формами, но усики только из силиконового вкладыша можно вынуть. Или, если стоит задача сделать небольшой "плуг" по всей длине, то надо его отгибать на оправке, что с хрупкостью литья иногда никак не вяжется. Не пром. производство конечно, но в теории термостойкий силиконовый вкладыш для формы под центробежное литье можно сделать даже в домашних условиях + саму форму.

Продвинутые гаражные товарищи сейчас как поступают. Заказывают на 3D печати вкладыш для центробежной формы, потом из брендовой формомассы делают саму форму, затем отливают из алюминия. Что-то возможно в условиях гаража, что-то надо тащить в р-н литейщиков. С изготовлением форм всё упирается в печку высокотемпературную с камерой нужного размера. У дантистов не всё есть, а на заводах сейчас контроль. Но это всё обычные какие-то изделия простые, которые очень просто из жесткой формы вынимаются.

При наличии хороших идей для нашей быстрой течки готов помочь реализацией.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Кормушки