Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Выбор фидера тестом до 100 г, ростом от 3,9 м и ценой до 10000 рублей.


Выбор фидера тестом до 100 г, ростом от 3,9 м и ценой до 10000 рублей.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Всем привет! Парни, помогите с выбором фидера. Предполагаемые места ловли - наша Десна, ну и озера с водохранилищами. Тест - до 100 г, длина - от 3,9 м. Цена - до 10000 рублей. Хочется что-то более-менее универсальное, дальнобойное, с достаточным запасом прочности, но легкое и изящное...

0

2

Дело в том, что Десна у нас периодически требует весов грамм под 70 свинца плюс корм, а это уже хевик. В то же время озера - это лайт, на крайний случай медиум.
Если принимать во внимание то, что придется выбирать места для ловли на реке (не слишком сильное течение) я рискну посоветовать Суперультегру, ну, еще как вариант, Зимекс  грамм до 90.
Можно сделать так - сейчас взять быстрый медиум, а потом докупить лайт для озер. Медиум относительно универсален, а лайт позволит получать удовольствие на стояке и ооочень медленной течке.

0

3

А может стоит подкопить и взять-таки датч? Суперультегра вылезает тоже из бюджета в 10000...

Отредактировано seen (2014-03-13 14:40:19)

0

4

К Алексею-Рэттлеру в прошлом году ездил и смотрел датч - понравился, тогда и решил его брать, только до 100 г. Просто получается, что для озер надо еще к нему еще один квивер помягче брать, так что ценник уже к 15000 будет приближаться... Вот и думаю теперь...

0

5

Датч до 60 гр. пользую уже скоро год, суперультегрой 90 гр. ловил недавно... удочки разные... ультегру себе заказал, но датч продавать не собираюсь... датч позлее, ультегра помягче... но обе мне нравятся... а выбор каждый для себя делает

0

6

А насчет ZEMEX GRAND FEEDER GF-390-90 вопрос: есть ли запас по мощности, или 75 г + корм - значительный перегруз для него? Есть ли на форуме обладатели, поделитесь впечатлениями?

Отредактировано seen (2014-03-13 15:01:54)

0

7

seen
Я бы сильно грузить не стал. Но думаю, что 75 + 30 (средний вес корма в небольшой кормушке) - 15 гр. перегруз - вполне нормально при аккуратном забросе.
Заедь в Свенскую к Сергею, потряси в живую.

0

8

У Салапина на форуме есть видее где он тестирует Гранды.

0

9

Спасибо. Заеду, потрясу как-нибудь. Салапин вообще 150 грамм кидал на тесте заброса ZEMEX GRAND FEEDER GF-390-90.

0

10

KO1dun написал(а):

Я за дач ничего сказать не могу, пару раз в руках держал ))) Это, скорее, к Леш Рэттлеру и Артему. У Алексея был, у Артема есть сейчас.

У меня до 130. Мощный речник, пользую редко. Специфичная палочка.
Земех гранд есть до 60гр. Пока нравится, раскусил не до конца.

0

11

seen, что имеется ввиду под тестом 100г?
Если речь идет о весе кормушки, то элегантности и возможности с удовольствием ловить на озерах не будет.
У самого в арсенале Дач 100. За прошлый сезон ни разу не расчехлял.

Если хотите палку которая может кидать 100г (кормушка + корм) и с минимальными неудобствами ловить на прудах(не имею ввиду водохранилища), то могу посоветовать какой нибудь шимановский хэвик до 110г. К примеру ультегра хэви, мне очень нравится, но их сейчас нигде нет.

0

12

dmitry.korotin
Именно и хочу палку, которая может кидать max 100г (кормушка + корм) для ловли на реке и с минимальными неудобствами ловить на прудах. Так что, Дач 100 для таких целей не подходит?

0

13

у датча100 - 100 гр. это вес кормушки без корма, а вот 60-й как раз 100 гр. это кормушка + корм

0

14

sbagrv
Всегда считал, что верхний тест удилища - это общий вес, кормушка+корм.. Я не прав?

0

15

Леш, по престону не прав... у них верхний это вес пустого кормака

0

16

Я б не сказал что у Датча верхний тест это вес пустой кормухи... Хотя может вершинка некачественная попалась. В любом случае лучше перестраховываться)))

+1

17

Dmitriy322 написал(а):

Я б не сказал что у Датча верхний тест это вес пустой кормухи...

сто пудов)) ловлю большой кормухой 56 гр. фидерспорт, своей 60-кой вполне комфортно... даже такое ощущение, что недогружаю)

0

18

sbagrv написал(а):

сто пудов)) ловлю большой кормухой 56 гр. фидерспорт, своей 60-кой вполне комфортно... даже такое ощущение, что недогружаю)

У 60-го скорее всего этот запас и есть. У меня 120. Эксперимент с комушкой в 120 гр закончился поломкой вершинки. Она не то чтобы поломалась, а расслоилась как кисточка. Понимаю, что вершинка - расходник, что основное - палка, но коленочки уже дрожат))))

Отредактировано Dmitriy322 (2014-03-14 12:00:47)

0

19

Дим, не от перегруза вершинку ломанул... другая причина... а они действительно как кисточка расслаиваются)

0

20

sbagrv написал(а):

Дим, не от перегруза вершинку ломанул... другая причина... а они действительно как кисточка расслаиваются)

Сначала красочка начала отлетать, а забросов через 15 был "приятно" удивлен отсутствием половины квивера)))

0

21

Да и ДМ у тебя скорее всего 130 гр., а не 120

0

22

seen написал(а):

Именно и хочу палку, которая может кидать max 100г (кормушка + корм) для ловли на реке и с минимальными неудобствами ловить на прудах. Так что, Дач 100 для таких целей не подходит?

Не то что бы не подходит. Просто я бы не стал его расценивать как универсальную палку. Было время ловил им и на прудах, но когда есть альтернатива в арсенале, то к нему в условиях стоячей воды не прикоснусь.

KO1dun написал(а):

Всегда считал, что верхний тест удилища - это общий вес, кормушка+корм.. Я не прав?

Как то с Серегой взвешивали общий вес(кормуха + корм) который я кидал своим престоновским пикером на 30м. Оказалось что без дрожи в коленях я кидал 80г. Кормушка 42г, большая, фидерспорт, серия 2012г. После этого стал использовать малые кормушки  o.O

Дачем 100 я кидал кормушки 120г + корм метров на 25-30. Дело было на Десне в районе Белой березы(если название не путаю).

0

23

sbagrv написал(а):

Да и ДМ у тебя скорее всего 130 гр., а не 120

Я для себя уже с него 10 гр снял)))))))))   А так да 14"2 130

0

24

Ну, я пока решил присмотреться к Земексу 390 до 90 г...

0

25

Сегодня посмотрел, потрусил Земексы гранд - понравились. И 90 г, и 120 г... Пока не купил, т. к. еще интересно глянуть на новые модели 2014 года, особенно на ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft до 110 г. Надеюсь, что скоро появится в "Рыболове" на Свенской.

0

26

Кстати, можн и Волжанку глянуть. Они вроде как сперли бланки у дедушки Дреннана, G-System  :crazyfun:  Причем особо не стесняются это признавать

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Выбор фидера тестом до 100 г, ростом от 3,9 м и ценой до 10000 рублей.