Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Обзор фидерного удилище Mikado Essential Heavy Feeder 3.90м до 120 гр.


Обзор фидерного удилище Mikado Essential Heavy Feeder 3.90м до 120 гр.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Долго сомневался, да и искал совсем другой бланк, а в пятницу зашёл в магазин «Рыболов» что на  Набережной , «жалом поводить» и попал на директора, умная дама  причем хороша собой(только без пошлостей). Слово за слово, она мне накась « глянь вот этот новый , ещё не привозили таких». Я взял и опаньки, лёг в руку. Прошу отложить, говорю спасибо, и  что я с БФК(на счёт скидки) .  А вчера  созвонился с Артёмом, приехали в магазин, потрусили палочку и я купил Удилище фидерное Mikado Essential Heavy    Feeder 390 ( до 120 гр.)
Длина -390 см
Кол-во секций -3
Транспортная длина-137 см
Тест  до 120 г
Строй удилища средне-быстрый(по ощущениям, ближе к быстрому)
Вес  325 г(по ощущениям 250гр.), проверено эл. весами -259гр., даже со всеми квиверами и упаковкой 310гр. :dontknow:
Диаметр основания квивертипа- 2,8 мм.
Количество колец-16шт.
В комплекте 5 квивертипов (2 углепластиковые и 3 стеклопластиковые). 3/4,1,2,3,4, унции(маркировка на квиверах-s,sm,l,m,mh)
Прямая пробковая ручка. Колена соединяются комель в хлыст. Кольца SiC на V – образных креплениях; кольцо на комле – на трех точечной опоре. Все колечки распределены строго равномерно.
Намой взгляд очень хорошо сбалансированный(вес не ощущается)и аккуратно сделанный бюджетный  фидер, рассчитанный на ловлю мелкой и средней рыбы . Со слов менеджера компании «Mikado-shop.ru» прогрессивный параболик, пришедший на смену тачибанам . Увеличили диаметр пропускных колец , сделали по изящней, побыстрей, но чувствительней(сегодня созванивался) . Одним словом учли все недостатки точибан и создали Essential в 2012г. В принципе я искал что то подобное(длина, тест, строй, бюджет). В окумах не понравились высоко посаженые кольца и показалась мягковата(не легла в руку),  а микодо точибана  жестковата и маленький диаметр пропускных колец . На мой взгляд золотая середина между окумой солитроном 3.90м  100гр. и микадо  точибаны 3.90м 120 гр., это Mikado Essential Heavy Feeder 3.90м до 120 гр. Хотя это всё разные банки во всём. Просто мне хотелось среднее между ними.
Огромное спасибо, Артёму за содействие в выборе и приятную беседу в последствии, директору (неудобно, забыл спросить имя) и работникам  магазина «Рыболов » на Набережной за скидки и оказанное внимание, одноклубникам за советы(если кого напряг, извините).
Теперь осталось только провести полевые испытания.
P.S. Похоже я буду первым из клуба, владельцем этого бланка.
http://s9.uploads.ru/t/MjqtL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VL6jb.jpg

http://s8.uploads.ru/t/LY7e1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/osFDE.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lSw6A.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fcFzt.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8MdZV.jpg

Отредактировано Ратибор1975 (2014-03-17 15:18:33)

+2

2

Мои поздравления! Хорошая удилка для хорошего человека!  :flag:

0

3

И мои поздравления!!!
Удилка по нравилась.
Служить хозяину должна долго - ибо обмыли вчера по человечески :crazyfun:

0

4

сейчас у меня мысли взять себе бюджетный хевик на Волгу... Гриш, вопросик - как по ощущениям 100 гр. кормак палка потянет?

0

5

Shved1979
Спасибо Лёш, 3150 руб.- %
sbagrv
Серёж, ты имеешь в виду 100гр. с кормом или без корма?

0

6

По мне потянет и 120 с кормом при силовом забросе

+1

7

Ратибор1975 написал(а):

Серёж, ты имеешь в виду 100гр. с кормом или без корма?

100 гр. железа пилюс корм

0

8

sbagrv написал(а):

100 гр. железа пилюс корм

Тестирование покажет, но думаю запросто и 110-120 с кормом, забросит.

Отредактировано Ратибор1975 (2014-03-17 20:38:37)

0

9

sbagrv
Серёж, я конечно позвоню завтра в магазин, мне кажется они ещё будут завозить. А вообще, хоть модель бюджетника и 2012 года,  но до нас она, только доходит, т. к. все брали в основном тачибаны( из Микад), и продавцам не было резона привозить что то новое(риск). А теперь, я думаю, будут появляться если будет спрос(во всяком случае в этом магазине ).

0

10

Полевые испытания удилища "Mikado Essential Heavy    Feeder 390 ( до 120 гр.)" провёл.
Место проведения, на реке Ока, в районе Набережной г Орла.
Течение в этом месте преимущественно, среднее.
Квивертип, 2 унции.
Кормушка, 40, 60,+ корм.
Катушка,  KAIDA KT40A

На данном квивертипе(2 унции), ощущается поклёвки, даже 5 сантиметрового ерша.(шикарный был загиб)
При вываживании рыбы, одинаково приятно, чувствуется и мелкий ёршик и рак с растопыренными клешнями. То есть я хочу сказать , чем больше нагрузка на бланк, тем жёстче он становиться(прогрессивный набор мощности).
Что касается забросов,  комфортная дистанция 25-120 метров. Ближе 25 метров забрасывать не удобно, но это не недостаток, а предусмотрено классом и параметрами удилища.
Пару слов о перегрузках, по мои ощущениям, в заявленные параметры теста, заложена допустимая перегрузка до 20-30%, чем боле груз, тем жёстче бланк(в пределах разумного). По процентам  не точно, так как я ещё не эксперт.
Есть один интересный момент, в комплекте есть два квивера маркировкой "L"(стекло) и "M"(уголь),  при поклёвке ,"L" более чувствительный, но при отгрузке или вываживании  они загибаются как ни странно,одинаково . Пока не понял в чём дело, возможно один квивертип для реки, а другой для стоячки, и мне кажется, это одна из причин почему их пять, а не три.  По остальным трём, более менее понятно.
Хоть я ещё  и не понял до конца этот бланк(мало половил), но мне кажется, бланк отрабатывает заявленные производителем параметры.
Преимущество пропускных колец с большим диаметром, испробовать не пришлось, налипающего мусора не было.
Лично мне  бланк, понравился.

0

11

Ратибор1975
Гришаня, я все понимаю, но вот это прооосто в ступор ввело  - Что касается забросов,  комфортная дистанция 25-120 метров.. Разброс не великоват? И я бы наверное половил удочкой сначала,а потом уже такие выводы делал. Ну или хотябы в разных условиях разные кормаки покидал. Не поторопился ты с писаниной? Обидеть не хочу, просто спрашиваю.

Отредактировано sedyla (2014-03-27 21:19:42)

0

12

sedyla написал(а):

Что касается забросов,  комфортная дистанция 25-120 метров.. Разброс не великоват?

Не великоват, просто ближе 25метров не удобно забрасывать, дальше 120 метров, трудновато.

sedyla написал(а):

Ну или хотябы в разных условиях разные кормаки покидал .Не поторопился ты с писаниной? Обидеть не хочу,

Я  кидал кормаки разные, до 70 гр. +корм, просто в описание вставил те веса и тест квивера, которыми ловил весь день.
Что касательно условий, то Ока подходит, как заявлено производителем "озёра и реки со средним течением", а на озёрах я редко ловлю.
А по поводу рановато, так ежели что подредактирую(дополню) сообщение, просто хотелось написать посвежей памяти.
И вот ещё что, я на тебя никогда не обижался, ну может быть вначале, когда не знаком был,  очно. :D

0

13

А вот и я не верю что 120 метров закроет, скорее 20-80))))
Как когда то не думал что антарес медиум  легко засылает 65гр груз за 115 метров :D

0

14

Ратибор1975
Ну лады! После Десны обязательно дополнишь, все же основной наш водоем, да и условия от Оки здорово отличаются.  :flag:
А вот на счет 120м я все же сомневаюсь, если с помощью твоей богатырской силы ты туда и зашвырнешь, то о точности можно забыть, а следовательно уже некомфортно
:music:

0

15

Ничего не хочу сказать, но я бы очень хотел посмотреть бросок на 120 метров. Далеко не каждый человек и далеко не каждой палкой вообще на такое расстояние можно швырнуть. Я про фидер конечно.

+1

16

Artem984 написал(а):

Как когда то не думал что антарес медиум  легко засылает 65гр груз за 115 метров

ничто так не занижает дальность заброса, как дальномер)))
и вообще в фидере лучше сразу забыть о забросах на 80-100 м.... не наше это)

Отредактировано sbagrv (2014-03-27 22:18:10)

0

17

Ратибор1975 написал(а):

Не великоват, просто ближе 25метров не удобно забрасывать, дальше 120 метров, трудновато.

Если кто не понял, объясню, СЧИТАЮ что дистанция 120метров, по моим ощущениям, для данного бланка предельная.
Но это не значит,  что я могу покрыть эту дистанцию, хотя чем чёрт не шутит, ведь Тёма при мне, удивительные вещи делал.

Artem984 написал(а):

Как когда то не думал что антарес медиум  легко засылает 65гр груз за 115 метров :D

Что бы было совсем понятно, скажу так, это не я бросаю на 120 метров, а возможности бланка(по личным ощущения). И речь не о моих возможностях, а возможностях бланка.

0

18

Возможно :D , но это не плохо, а плохо когда на дистанции 25м плетню на клипсе отстрелил, перевязался,бросил туда же, а плетня то и кончилась, а ведь только сегодня из магазина  :angry: и на моточке написано не 50м, а в два раза больше....

0

19

sbagrv написал(а):

и вообще в фидере лучше сразу забыть о забросах на 80-100 м.... не наше это)

Отредактировано sbagrv (Сегодня 22:18:10)

А вот тут соглашусь на все 100%. Для меня за 50 метров уже не комфортно в не зависимости от возможностей палки (снос ветром и парусность кормушки и прочие бла-бла).

+1

20

Здрасте Всем! есть интерес к такому изделию! (Mikado Essential Heavy Feeder 3.90м до 120 гр). В продаже можно найти в Брянске? или мож что то похожее?

0

21

sascha-rus
Есть Микадо Ультрафиолет в таком же росте с таким же тестом. Б/У несколько рыбалок. Если интересно, пиши в личку.

0

22

По отзывам хороша уда, тоже себе присматриваю..... Но есть сомнения , т.к чистого фидера не было у меня, есть палки 2.7м по тесту , да хоть кирпич силикатный привяжи к ним ..  Все это шутки ))) Вопрос , для использования на р.Десне при ловле леща и на озерах местного пошива ловля карпа сойдет данная снасть ?

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилища » Обзор фидерного удилище Mikado Essential Heavy Feeder 3.90м до 120 гр.