Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля головля

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Где, на что и прочее

0

2

Всем привет!
Парни, у кого имеется опыт ловли голавля на фидер со дна на майского жука!? Кто какую прикормку применяет при данной ловли, характерные места ловли, оснастка, тактика! Делитесь своим опытом, любая информация приветствуется!

0

3

Я всегда ловил его на спиннинг, на кренки, Снежка и Дисна (Соловьй). Ну это другая тема.
С осени прошлого года начал ловить на фидер, так вот, на Снежке попались шт. пять от 100 до 300 грамм. Все поклёвки на червя. Это моя любимая рыба в плане лова, я их всегда выпускаю назад.
Это настоящий боец, мне раз на Быстрики попался на два кг, метров 40 лески, вымотал за 3 секунды. Не забываемые впечатления! :cool:

0

4

Да, боец он знатный...самый крупный мой голавль потянул на 2,5 кг, средний вес в основном от 800 грамм до 1,5 кг! Выпускаю я все меньше 500 грамм, остальное забираю. Мясо голавля высококачественное, котлеты из него блаженные! :cool: Но все же интересна ловля голавля на майского жука со дна, были у меня данные попытки, но все тщетно, грешу на неправильно выбранные места!)))

Отредактировано Strike (2014-03-30 11:29:17)

0

5

Леха, помнишь я выкладывал фотку на Фионе  с голавлем (я его еще язем обозвал, ты меня поправил), давно это было, в памяти стирается образ рыбы, но по смутным воспоминаниям- да, голавль. Так вот, пойман он был на закидуху ночью летом (июль-начало августа), наживка- линявший рак, прикормка-самопал, глубины в том месте- метра 1,5-2, течка приличная,  за Трубчевском, мы еще потом осенью года через два-три после этого, туда на первый фионовский слет ездили (я, Вилюс, Дима Варлок с супругой, Вова Демарк с другом). Если фотку найду, скину.

Отредактировано Юрий Василич (2014-03-30 16:24:56)

0

6

Юра привет! Точно, помню ту фотку, голавль знатный, трофейный!!! А рака варил или сырым насаживал, целиком или кусочками?

0

7

Сырой, целиком.

0

8

В прошлом году, после майских праздников с другом ловили на  жука обычными попловочками, на набережной с понтанного моста. Рыбки были от 700 грамм до 1кг.

Отредактировано Соловейкин (2014-04-04 18:37:17)

0

9

Кстати братва, истории про костлявых и негодных голавлей бред, причем бред сивой кобылы...))) Люблю покулинарить и лично разработал рецептуру котлет из голавля, деликатес без преувеличения! Кому интересно пишите в личку - сдам все нюансы.

Отредактировано Strike (2014-04-04 18:38:52)

0

10

Соловейкин написал(а):

В прошлом году, после майских праздников с другом ловили на  жука обычными попловочками, на набережной с понтанного моста. Рыбки были от 700 грамм до 1кг.

Отредактировано Соловейкин (Сегодня 18:37:17)

А на какую глубину опускали?

0

11

Strike написал(а):

А на какую глубину опускали?

чуть выше дна, и с паузами. напряжно только там было после поклёвки в низ бегать вываживать.

Отредактировано Соловейкин (2014-04-04 18:47:54)

0

12

В проводку с небольшими остановками?

0

13

Strike написал(а):

В проводку с небольшими остановками?

да самопроизвольно, я вообще кидал под мост, как поплавок выплыл паузу и пару раз в верх в низ поднял и дальше пускал, и так до троса. друг просто в проводку. В этом сезоне не знаю как там будет.

0

14

Вчера, 3 мая, Рома поймал на Десне в черте на майского голавля около 600г. Он был на рыбалке с Кириллом, поэтому прошу верить на слово, ибо фото нет, а сам я лично видел эту рыбину.

0

15

http://se.uploads.ru/t/VMXcW.jpg

У меня рекорд по голавлю 1350

Отредактировано викинг (2015-02-18 12:58:18)

0

16

У меня около 700г, на Посори, на червя.

0

17

http://se.uploads.ru/t/gIZaw.jpg
http://se.uploads.ru/t/tK0sU.jpg
http://se.uploads.ru/t/tK0sU.jpg

Всем привет! Люблю посидеть за фидером.Не профи-любитель.Улов из реки Невы.Сильное течение,глубина 3-4м,заброс на 30м,кормушка 120гр, прикорм пшёнка,панировочные сухари,добавляю прикормочную смесь для леща.Наживку предпочитаю на опарыша. На рыбалке сижу с рассвета до полудня.Свой трофей поймал в начале июня. С середины мая до конца июня удаётся поймать 6-7 солидных головлей.Буду рад,если моя информация будет кому то  полезна .

Отредактировано Игорь (2015-02-17 23:31:29)

+6