Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидер vs Донка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Блин, в каждой теме читаю про подлых и тупых "дубинщиков", не надоело? Зачем мы, человеки, постоянно пытаемся противопоставлять себя себеподобным?  Кому что доказывать????? Каждому свое, лишь бы тебе не мешали, а если мешают, то подойди и открыто скажи что думаешь. Мне когда мешает кто-то на берегу, я открыто говорю об этом , и как не странно люди прислушиваются и идут навстречу. В конце хотелось бы напомнить - Не суди, да не судим будешь!

+1

2

sedyla написал(а):

Блин, в каждой теме читаю про подлых и тупых "дубинщиков", не надоело? Зачем мы, человеки, постоянно пытаемся противопоставлять себя себеподобным?  Кому что доказывать????? Каждому свое, лишь бы тебе не мешали, а если мешают, то подойди и открыто скажи что думаешь. Мне когда мешает кто-то на берегу, я открыто говорю об этом , и как не странно люди прислушиваются и идут навстречу. В конце хотелось бы напомнить - Не суди, да не судим будешь!

Подпись автора

    Отругал своих тараканов, рассадил в голове по полочкам, запретил меняться местами. Притихли, не беспокоят, шёпотом обсуждают какой я плохой.

Я ни когда ни кого ни скем не сравнивал, а просто рассказал свое видение отношение одних к другим! И ни когда не считал "дубинщиков" или доночников или спинингистов ТУПЫМИ!

0

3

Дубинщики дубинчикам рознь. Лично видел Человека с донками, который перед началом рыбалки мусор чужой собирал. А поросят хватает и среди фидеристов, что подтверждает куча пакетов от дорогих прикормок на берегах. Не нужно всех под одну гребенку, имхо.

+2

4

Rattler написал(а):

+18:
    Тем соглашусь с тобой, однако насмешек никогда не терплю. Дубинщиков, простите, так и считаю дубинщиками, ибо они ...

KO1dun написал(а):

Дубинщики дубинчикам рознь. Лично видел Человека с донками, который перед началом рыбалки мусор чужой собирал. А поросят хватает и среди фидеристов, что подтверждает куча пакетов от дорогих прикормок на берегах. Не нужно всех под одну гребенку, имхо.

Я хоть и ловлю на фидер, но иногда ставлю "дубины"(как некоторые выражаются). Мои "самодуры" и по оснастке(ин-лайн, один поводок 0,16, крючёк 50922 №10) и по чувствительности(экстрохеви), никак нельзя назвать "дубинами". Да и перезабросы я делаю через 12-15мин, и прикормка у меня обычная фидерная(переувлажнённая)
Кстати у карпятников "палки" тоже не очень "чувствительный"и сигнализаторы они ставят, но их почему то ,никто не обзывает "дубиньщиками".
И мусор я убираю как свой так и чужой
Посему, соглашусь с Алексеем Колдуном, "Дубинщики дубинчикам рознь".
А всем тем, кто доночников называет "дубиньщиками ", скажу,  -англисций "фидер", это пропиаренный и раскрученный(буржуйскими производителями) русский "самодур" ,причём если судить по Сабонееву, русский "самодур" изобрели раньше.
А вообще парни, ловит не палка, а РЫБАК.

Отредактировано Ратибор1975 (2014-06-23 22:26:36)

+2

5

Ратибор1975
Уж больно много шума от них, сидишь, слушаешь их колокола и думаешь, как хорошо что у них редко клюёт! А то задень с ума можно сойти.....

И это ни стёб.

0

6

да Лешку больше возмущает не сами дубины а сколько ему нужно одному гектаров перекрыть, ведь в натуре не подойти и зачастую они не слышат набат своих колоколов, я тоже иногда ставлю пару удочек на живца или второй фидер на бонус так сказать но компактно в пределах 10-15 метров но если рядом сел дубинщик то жди подарка в виде поперечного заброса или если сел выше по течению и кидать он умеет то через пол часа его все равно притянет вместе с пуком травы. зачастую они даже ни хотят понять что мешают другим. Вот на таких Лешка так бурно реагирует ну и мне такие не понутру, Асам принцып ловли по старинки, да ради бога, ни чего тут зазорного не вижу, многие раз в год выезжают на рыбалку с дедушкиными снастями им смысла нет покупать что-то другое, пока рыба есть она клюнет на любой ореховый хлыст. Короче классификация дубиньщика мне видеться так, утыканный хреновыми снастями приличный отрезок берега, не умеющий забрасывать перед собой и мешающий другим рыбачить. Может Лешка что еще добавит? :D Вот как то так.

+1

7

викинг написал(а):

Короче классификация дубиньщика мне видеться так, утыканный хреновыми снастями приличный отрезок берега, не умеющий забрасывать перед собой и мешающий другим рыбачить. Может Лешка что еще добавит? :D Вот как то так.

Вили, дружище, я  видел такую картину, но вместо "дубин", бюджетные и не очень ФИДЕРЫ!!. Так позволь спросить, как называть таких рыбаков?

Отредактировано Ратибор1975 (2014-06-24 08:32:50)

0

8

Подобные разговоры и сравнения регулярно на Брянских форумах возникают. На Первом рыболовном уже давно перетирали эту тему и на фионе уже спорили. Нет ничего плохого в людях, которые ловят самодурами и в самих закидушках, все с них начинали. Главное взаимное уважение на берегу и в интернете!
И еще надо соблюдать правила любительского рыболовства - 10 крючков на человека! Поэтому граждан с 10 колами (по 2-3 поводка на каждый) и звонницей на берегу, можно корректно или не очень попросить подвинуться...

0

9

К доночникам отношусь очень ровно, именно доночникам, а не "дубинщикам". Кстати определение "дубинщик" первый раз услышал от гуру фидера Салапина и считаю это определение немного неуважительным, он сам из этих "дубинщиков", как наверно и все мы, вышел. Посему да колокольчики, да десятки метров берега, да забросы куда бог пошлет. но они тоже рыбаки и многие очень даже неплохие. Поэтому толлерантнее надо быть господа. :flag:  ИМХО.

0

10

все равно берег занимать нельзя!! я помню дедов самодурщиков на десне в районе дормаша. у него 8-10 ирмашевских мет.спинов. и берега он занимает метров 10-15. все компактно, слаженно и профессионально. не набегается дедок к своим палкам за зарю на расстояние 30-40 метров. ноги отваляццо. а эти "рыбаки" так себе, проходимцы. занимают берег, чтоб никто больше сбоку не подсел. Я с Лёхой Рэттлером согласен.
Да, кстати, я не из самодурщиков, а из спиннингистов. На фидер потому и обратил внимание, что это не пассивная донная ловля.

+1

11

И я ловил на Донки, правда редко, но колокола терпеть ни мог. Вешал в том случае, когда был шашлычок, компания. Фото тому подтверждение. Кусок надрезанной ивовой палки цеплял   на леску.

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0626/2b/9b5b2f2cb4a3362d59b94a4e0b52822b.jpg

0