Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат России по ловле донной удочкой, 7-10 августа 2014


Чемпионат России по ловле донной удочкой, 7-10 августа 2014

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сообщение от "Арлы"

" Разрешения все получены.
Место Дубна - дамба.
Взнос 8500 с команды (1700 с человека).
1 команда победитель прошлогоднего КР; по 5 от Мск и Спб; 2 Тверск Обл; остальные субъекты по 1 команде.
Если субъект не может собрать команду, может выставить личников (и только если не может собрать одну команду).

Положение на согласовании в ФРСР. Скоро повесим.

Проект регламента возможно появится совсем скоро.  "

+1

2

Сергей, вот и вопрос: " Что делать?" Я, например, хочу участвовать. Ты, я знаю, тоже. Но соберем ли команду? А если соберем, то только на соревнования? На три дня?
Без тренировок или хотя бы минимального знакомства с каналом там делать нечего!!!!! Сколько от этом я могу говорить?????? На днях мы на турнире в Твери выступили
абсолютно наугад. Результат - пятое место из пяти команд. И плевать, что три из них тверские, а одна опытная от Русфишинга. Мы только после первого тура хоть немного стали
задумываться над таким фактом: ловим первые в зоне  пару подлещиков и все, корм рыбу активно привлекает, но не держит. На второй тур делаем два абсолютно разных корма.
Первым привлекаем, вторым держим. Но проверить такое сочетание пришлось прямо с листа. Не говорю про темп, переход с точки на точку, поводки-крючки и т.п.
Мне из Москвы заниматься сбором и оформлением  команды не очень удобно. Я брату сказал, будет инициатива брянских спортсменов - готов работать в команде. Не будет инициативы - попробую выступить лично.
Но это, надеюсь в самом крайнем случае.
Это лирика. А теперь конструктив.
Предлагаю до 1-го июля кандидатам на участие определиться и подать голос любым доступным способом: криком в форточку, сообщением на брянских форумах, по смс и в личке, паровозным гудком или чем угодно другим.
Набираем железных хотя бы пять кандидатов - подаем заявку от Брянской области. В начале июля собираемся в Брянске и обсуждаем план подготовки.
По регламенту от команды нужен судья. Это еще один вопрос. Как помните, в Воронеже очень помогла решить этот вопрос наша федерация. Еще раз спасибо за это. Получится в этот раз?
Печально, что особого энтузиазма на предыдущее мое сообщение на эту тему я не увидел. Как будет на это раз?

+1

3

Спасибо Миша за развёрнутые объяснения!
По первому пункту готов сказать за себя - готов принимать участие!!! ,  немного отступившись и сказав за парней своей команды - они тоже готовы..... но правильно ты сказал - "это лирика"!
Обсуждение с тренировками должно иметь своё место обязательно ! Опять же скажу за себя - постараюсь найти возможность выехать 2 раза на 2 полноценных дня до чемпионата, ежели 2 дня не попадут в желаемое, то один выезд на 2 дня обязательно,плюс ко всему перед чемпионатом без обязательной тренировки постараемся прибыть за сколько можно раньше,для проведения непосредственных тренировок! Насколько получится перебить запланированное- не знаю, ,т.е.хотелось бы найти возможность побольше сделать выездов, но водоём не рядом, поэтому ездить каждый выходной - не всегда получиться - а хочется((( , опять же лично у меня! Пишу своё мнение и возможности как вижу на данный момент, естественно буду подстраиваться под команду..... вот и сразу вопрос назрел.... как собираем команду?! я так понял кто изъявляет желание? а ежели желающих будет больше 5-6 чел, например 8 - 12 ( к примеру)!? Я так понял собираем команду от Брянска со всех имеющихся на данный момент команд(личников) - естественно кто изъявляет желание!? или принимают участие определённые люди или команды?!
По судьям, тоже вопрос стоит боком... будем стараться просить ФРСБО оказать помощь в данном вопросе...
Первые взгляды на всё это у меня пока такие,далее конечно же тема требует обсуждения!

Отредактировано knjaz (2014-06-24 22:45:52)

0

4

KSV написал(а):

Bruder61, расскажи пожалуйста, какие требования к судьям?

Требования  по примеру Воронежа простые:наличие  категории судьи по рыболовному спорту (любому его  виду) и соответственно судейская книжка. Сейчас решается вопрос о допуске к судейству судей-стажеров.
Тогда это может быть судья без категории, но естественно с книжкой. Перед соревнованиями по традиции проводится семинар судей с обязательным присутствием. Ну и знание правил. Да, после семинара,
по-моему, проводится зачет. Все эти мероприятия записываются в книжку и естественно является шагом к присвоению категории. Спасибо за интерес.

+1

5

Сереж, я выскажу свое мнение по комплектованию сборной области на ЧР.
1 шаг. Давайте определимся, кто вообще готов принять участие в ЧР с определенными условиями. Как ты пишешь правильно, это как минимум один выезд на водоем в июле (и/или?) приезд хотя бы за два дня до оф. тренировки.
Теоретически получаем состав от 5 до бесконечности (!). Но это теоретически.
Реально мое обращение на двух сайтах провисело х.з. сколько с минимальным откликом. Ты серьезно считаешь, что кандидатов будет больше 5-6 человек? Я считаю, что комплектуемся из личников без привязки к команде. Как впрочем и в дальнейшем.
Этап, когда от Брянска на российские соревнования  выезжала исключительно команда "Десна-Ф", считаю завершенным. Считаю задача этого этапа была выполнена полностью. Интерес к фидерному спорту поднялся, спортсмены обтерлись на хороших соревнованиях разных уровней, получили опыт и по возможности им делились. Выросла реальная конкуренция среди брянских спортсменов.
2 шаг. Выбор стартового состава, запасных, тренера-представителя команды. Делегация состоит из 8 человек. Вот тут есть разные способы и самый объективный пока - предварительные отборы на водоеме соревнований. Есть правда сомнения, что это возможно в наших условиях.
Водоем действительно далеко, а проводить отборы накануне оф. тренировки, значит терять драгоценное время на подготовку именно команды. Желательно, чтобы выезжающие из Брянска точно знали в каком статусе будут в команде. Здесь можно поступить по-разному.

Вариант 1: состав стартовый определяется голосованием членами делегации (можно и тайным).
Вариант 2: состав стартовый определяется капитаном (которого выбирают члены делегации).
Далее можем решить, что 1 человека по итогам первого тура меняет запасной или по худшему результату первого тура или по решения капитана. Но это, на мой взгляд, не самый лучший вариант. Хотя и вполне приемлемый.
Вариант с определением состава по рейтингу считаю неправомерным именно из-за малого количества рейтинговых соревнований и не учитывающий выступления спортсменов на межрегиональных и российских соревнованиях.
Хотя в дальнейшем будет вполне приемлем и такой вариант отбора.

3 шаг. Сбор команды в начале июля в Брянске и согласования плана подготовки.  Подготовка и проверка документов и подача заявки.
4 шаг. Проверка инвентаря и дооснащение при необходимости. Далее тренировки командные и индивидуальные по плану.

Повторюсь, это исключительно мой взгляд на проблему, исходя из предыдущего опыта. Только надо иметь ввиду, что времени на проведение широкой дискуссии нет.
Желательно определиться в короткие сроки хотя бы с костяком команды и начать практическую подготовку.
С уважением!

+2

6

Миша,значит следуем пошаговой инструкции... Всё правильно,определяемся с желающими участвовать в данной чемпионате, далее будем вносить ясности....и следовать второму шагу.

0

7

knjaz написал(а):

Предлагаю начать запись участников-желающих принять участие в Чемпионате России 7-10 августа 2014г.

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9...
.......... и поехали дальше...))
тренер...
судья...

Подпись автора

    http://s52.radikal.ru/i138/1402/a9/5aeb575fea7b.gif

Сережа, а где ты?
Давай начнем:
1. Петров М.Ю.
2. Петров Д.Ю.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9...
.......... и поехали дальше...))
тренер...
судья...

0

8

Сережа, а где ты?
Давай начнем:
1. Петров М.Ю.
2. Петров Д.Ю.
3. Князев С.В.
4. Алешин К.В.
5.
6.
7.
8.
9...
.......... и поехали дальше...))
тренер...
судья...

+2

9

Задам вопрос в этой теме.
2-3 августа в месте проведения ЧР состоится Открытый Чемпионат Московской области.
Есть у кого-нибудь желание и возможность принять в нем участие?
Понимаю, что далековато от Брянска, но все же. Я планирую принять участие.
Пока планирую лично.

+1

10

Миша кинь ссылку пожалуйста на ЧЕмпионат Московской области.

0

11

Здесь Положение и обсуждение
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=27949
Здесь регистрация
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28194

+1

12

Если будет собираться команда то и я хочу))))))
В личке не поеду 100%

0

13

1. В командном зачете победила команда Москва-4 с результатом 67кг.370 гр.
Вот имена победителей:
Руденко Александр, Канищев Павел, Журин Владимир, Филяков Дмитрий, Осипов Александр.

2. На втором месте Команда Тверской области-1, с результатом 63 кг 830гр.
Состав команды: Бурдов Роман, Бурдов Александр, Плетенкин Алексей, Бородулин Андрей, Хитрин Андрей.

3. третье место за командой Москва-3. Их результат: 66кг 700гр. Состав команды: Думчев Андрей, Фетисов Александр, Кривошеев Борис, Анохин Дмитрий, Зимарев Дмитрий.

А теперь о победителях в личном первенстве:

1.Первое место с результатом 19кг 930гр занял Сергей Пузанов, представляющий команду Москва-6.
2. Второе место с результатом 19кг 190гр занял Павел Горелов, выступающий за команду Москва-2.
3. Третье место с результатом 20.кг 410гр занял Олег Молодцов, выступающий за команду Воронежской области.

Кому интересна более подробная информация - всё есть на матчфишинге!

Отредактировано knjaz (2014-08-11 01:48:44)

0

14

Кстати Рома Троицкий - молодец!!!! Взял в личке 5 место! Достойно!!!

+1


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Спортивные мероприятия » Чемпионат России по ловле донной удочкой, 7-10 августа 2014