Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минога

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане, по просьбе знакомого хотел разузнать: продают ли где у нас миногу?
Спасибо.

0

2

Солёную к пиву видел , а живую ни разу. Сейчас тепло , можно и самому добыть в подводных кочках.

0

3

Да где-то продавали, из головы вылетело. Мой дядя их на Снежке лопатой мыл. Она вроде как и в красную книгу занесена. :huh: Точно не знаю. Это на соменка нужно.

0

4

На сома , смотрел по телеку , очень рекомендовали секиру  или сечку , где как называют . Рыбка с шипами на жабрах , водится в траве , мы её по детству вместе с травой вытаскивали.

0

5

Всем привет! На сколько мне известно миноги живут в песке и их действительно моют лопатой совковой. В траве живёт так называемая шиповка, тоже живец хороший.

0

6

Первый раз сиксу увидел когда сушил подхватку которая некоторое время пролежала в воде, она запуталась между ячейками и осталась жива после часа сушки и еще была очень активна, и раз в своей жизни помогал капать миногу или семидыр, точнее сидел на берегу и промывал глей, из тонкостей помню что крючок надо окуратно продеть через эти дыры-жабры и на конец крючка насадить крупную чешуину что-б она не соскочила с крючка и не зарылась в грунт. Живец лучше не придумаешь но как его добывать...  За ночь из 8 жерлиц сработала одна, утром когда сматывали нашли одну миногу сильно покусанную, было вырвано пару кусков с боков, но она оставалась попрежнему живой и как только отпустили стала активно зарываться в грунт

0