Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоклидер.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Парни, поделитесь плиз информацией  и своим мнением по поводу шоклидера. Спрашиваю потому, что стал задумываться над тем, что мотка плетни на сезон не хватает, часто приходится ловить на "агрессивном" дне и плеть перетирается, да и плетенку опять же хочется использовать все тоньше и тоньше  :hobo:

0

2

Лично я несколько раз пробовал, но дальше этого дело не пошло. Не радует стук по кольцам узла да и лохматится лично у меня не очень большой кусок плетни, максимум - это полметра/метр -  после рыбалки отрезаю. И то не после каждой.

0

3

И у меня не пошло)))).Уж лучше я плетню чаще менять буду))))

0

4

Я вообще на леску моно перешол 0,25 разрывная до 7,5 кг., но дно прощупываю плетней.

0

5

Тоже монку юзаю, плетня не прижилась...

0

6

Тоже пробовал на монку ловить, в прошлом году купил моток специальной фидерной лески от Престона, но все равно не то!! С ниткой и поклевка лучше чувствуется, и на вываживании ощущения ярче намного, тут каждому свое, для себя решил давно что монка это не мое.

0

7

позвольте парни отписаться,хоть и при небольшом опыте в фидерной рыбалке,но все таки выступлю за преимущество шок-лидера..
начну с минусов:
вязание узла "морковка"-до сих пор путаюсь
возможность отстрела на большой дистанции с большим весом(от 90 гр.после 40 метров)
ин-лайн без шока незнаю как делать
плюсы:
плетня вообще не страдает(ни камни,ни обрывы не стирают, не укорачивают)
при глухих зацепах обрыв только шока
амортизация при вываживании крупной рыбы на финише
ин-лайн без шока незнаю как делать(опять же)
узел до 40 метров заброс не влияет никак
беру не очень дорогую леску,за этот сезон 2 катушки 100-метровых раскатал(0.22-0.25)сколько бы плетни ушло не представляю..
ловил и без шока разницы в чувствительности поклевки особо не почувствовал
парни не судите строго это сугубо мое дилетантское, мнение
рыбачу в основном на десне
спасибо за внимание

+1

8

tihon
Спасибо за ответ, какой длины шок используешь?
Вот прочный и простой узел для шока.

0

9

хороший узелок,длина шока -как учили-на собранном удилище,удел довожу до катушки,пару оборотов,леска от вершинки до рукоятки и обрезаю..запутал наверно?
в общем две длины удилища,по мере укорачивания-меняю на навый,и при вываживании-узел на катушке..

0

10

По мне, так шоклидер на фиг не нужен.

KO1dun написал(а):

Не радует стук по кольцам

Согласен Леш, мне от этого звука вообще не по себе )))

0

11

Сегодня Лёха Rattler научил меня вязать узел "морковка", так что попробую половить с шоклидером.

Спасибо Лёша, всегда чему не будь хорошему, да научишь!  :cool:

0

12

Пробовал шок не пошло. Считаю он нужен для ловли на очень дальних дистанциях, т.е при силовом забросе и очень злых бровках.

0

13

А я, например в 99% случаев ловлю с шоком.1) Не портится плетня; 2) Если зацеп, то оторвал шок; 3) Шоклидер дает огромное преимущество рыболову перед крупной рыбой, когда речь идет о тонких поводках. Единственное, что мало лесок подходят именно для ХОРОШЕГО шоклидера. Кстати некоторые вяжут шоклидер плетня к плетне, леска к леске и т.д., в зависимости от условий ловли. Для меня -это необходимый аксессуар в рыбалке.

0

14

Cherokee1982
шок лидер какого диаметра пользуешь?

0

15

Maver Red Devil 0.22

0

16

Я прочитал, что шок лидер на каждой рыбалки нодо вязать новый.  :huh: а чего так?

0

17

Leova написал(а):

Я прочитал, что шок лидер на каждой рыбалки нодо вязать новый.   а чего так?

Динь, а скорее всего происходит некий износ...перетирание и т.п.

0