Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилки и квивера » Чем покрасить квивер?


Чем покрасить квивер?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как Вы знаете на тачибане, волжанке квивера разных цветов, хотел бы все их сделать одного цвета, красного. Пробовал закрашивать маникюрным лаком, да не закрашивает. Ещё пробовал изолентой, хрень какай-то получилось.  Может есть на форуме те кто могу подсказать чем закрасить?

0

2

я красил вершинку на экселе, когда покупал палку, краска уже была облезлая, Олег до меня еще экспериментировал... использовал лак из рыболовного магаза... такой
http://s005.radikal.ru/i212/1501/ae/4db569636645.jpg
надо было старую краску зачистить, а я поверху... получилось не очень эстетично) но пока держится

0

3

Дэн, покупаешь в рыболовном магазине лак для поплавков белый и красный. Сначала наносишь белый как грунтовку, позже после высыхания наносишь красный. Только не обольщайся что все будет ровно, тонко и красиво...

0

4

Shved1979 написал(а):

Дэн, покупаешь в рыболовном магазине лак для поплавков белый и красный. Сначала наносишь белый как грунтовку, позже после высыхания наносишь красный. Только не обольщайся что все будет ровно, тонко и красиво...

Я бы использовал те же цвета, но краску аэрозольную эластичную (для пластика что ли), а далее как Алексей сказал, белый,  потом красный. Перед этим предварительно нулевкой пройтись. И будет ровно, тонко и красиво. Один минус, цена станет в районе 500 рубликов и много краски останется!

+1

5

а зачем белый как грунтовка ?пусть купит грунт для пластика я красил пластик летом.так пользовался грунтом.ну конечно балончик на долго у него останеться.но краска на него ложиться хорошо.грунтом покрыл и сверху краской.цена вопроса в том году стоил 150 р.ток конечно обезжирить там и все дела

0

6

Не знаю, может прокатит: иногда возникала необходимость обновить сменные антенки на матчевых поплавках. Я брал антенку, обезжиривал, макал целиком в краску и подвешивал вверх ногами. Излишки прекрасно стекали и получалось очень ровненько. На квивере проблема это тюльпан для этого метода, но если его как-то заизолировать, то тоже можно попробовать.

0

7

В магазинах приемущественно автомобильных продается специальная аэрозольная краска для пластика, которая наносится без грунта, прямо на старую краску, держится изумительно, покрасил элементы торпедо в машине, два года - полет нормальный. Но вот только есть проблемка небольшая - видел только черного, светло-серого и графитового цветов.

0

8

Отпишусь здесь , собственно на земексе на вершинке слетел тюльпан , можно ли его приклеить супер клеем или есть лучший способ.

0

9

Супер клей или лучше гель.

+1

10

SCORPION написал(а):

можно ли его приклеить супер клеем или есть лучший способ.

Можно, даже нужно! И да, желательно гелевым супер-клеем. Я так клеил на заре своей фидерной карьеры, когда был молодой да неопытный  :crazyfun:
Тьфу три раза.

+1

11

Конечно супер-гель. При демонтаже, просто нагревается (без фанатизма) зажигалкой и снимается без всяких усилий, чего с другими клеями практически не сделаешь.

0

12

SCORPION написал(а):

Отпишусь здесь , собственно на земексе на вершинке слетел тюльпан , можно ли его приклеить супер клеем или есть лучший способ.

Земекс гранд старый? Если да то я лично поступил с их квиверами кардинально - взял и обрезал верхнюю часть квивера по второе колечко))) Меня всегда бесили их якобы "антизахлестные" кольца тюльпана. На них только захлесты и образовывались)))))

0

13

У нас в магазине продается вот такая краска, ёще не красил, но очень хочется попробывать! Думаю ночью флуоресцентная краска в тандеме с фонарем будет отлично отображать поклевки!
http://s017.radikal.ru/i405/1507/24/64d1cad46038.jpg
Есть мнения?

Отредактировано KRASAV4IK (2015-07-01 18:12:49)

0

14

KRASAV4IK написал(а):

Есть мнения?

Если краска на ацетоновой основе, можно повредить квивер.

0

15

Я подкрашивал маркером по металлу Цвет любой Цена маркера в р-не 50р Нестираеться и несмываеться

0

16

KSV написал(а):

Если краска на ацетоновой основе, можно повредить квивер.

В составе органические растворители! Ацетон к ним относится? В выходные попробую покрасить китайский квивер, посмотрим!

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилки и квивера » Чем покрасить квивер?