Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля налимища

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Парни, кто сам, лично и целенаправленно ходил на налима поздней осенью? Только без копипаста с других форумов. Интересует конкретное мнение и опыт ловли. В инете и сам могу найти методы его ловли. Хотелось бы услышать лично от пользовавшего лов этой рыбы.
Спасибо!

0

2

Леш, сам не ловил, но Коля (Бебетто))) недавно был под Трубчевском с ночевкой, на червя ночью неплохо проклевывался, правда не крупный..

0

3

у нас тут крупного не бывает, тепло тут для него. раза два ловил и тоже под трубчевском, на крупного червя хотя говорят что его любимое лакомство ерщ но так я не изголялся, ерш обычно клюет когда не надо, снасть использовал со скользящим грузом на базе фидера 8-) по слухам чем дерьмовей погода тем лучше потому большую часть рыбалки сидел в машине 8-)

0

4

Знаю на вскидку несколько мест где ловят: Свенский перед "рогом" и за ним между косами; Супонево-обрывистый берег  где дачи; "речка-вонючка" (что в супонево протекает) ближе к Антоновке (там вообще интересно ловят - втыкают в землю палки и к ним 1-2 лески с выползком и ходят проверяют пару раз за ночь. Говорили что ловили до 50 шт за ночь правда было в 2011 г)

+1

5

Сегодня на работе нашел кусок фанеры  из него выпилил шесть мотовил и обработал наждачкой, затем отлил из свинца шесть грузил-ложек. Завтра поищу в снастях старой лески и сооружу закидушки. Вся проблема в том, чтобы заставить себя пойти в холодную ночь октября без допинга, иначе рыбалка может не получиться :insane: . Налима не ловил не разу, но однажды ел налимью уху, это доложу вам просто объедос!

0

6

да когда же мы, наконец, соберемся половить налима?... я ловлю на два-три фидера, креплю светляков. редко когда ставлю еще крокодилы. если он кормиццо и шныряет, то хватает и двух палок. самое тяжелое в этой ловле - не увлекаццо допингом. у меня бывало... прикольно.

0

7

да ладно, прям в мастера записали. конечно, я не только рад буду компании. нужно только выбрать время и место. ловил на снежке и на десне в районе слободы. вот надо бы свеженьких местов надыбать. в добрунь можно, наверное. там на валунах должен быть... на болву тоже хочу.
дел тока ща по горлышко. балкон затеял. ну да погодка терпит пока. ждем снежка первого... давайте договаривацца.

0

8

Только приехали с Вадимом со Снежки. Сейчас пол первого ночи. Отдохнули, поговорили, подышали отлично, а вот рыпка нас не порадовала. В частности налим. Выехали в три дня, место, еппонский мотороллер, уже занято фидерной парочкой, в смысле, парнем и девушкой. Делать нечего, объехали, стали с противоположной стороны. Чобы им не мешать, ловили на глубине, надеясь, что и они вскоре уедут. Хрен там, упертая пара, сидели до темна. Поэтому так нам и не довелось поискать бель на свалах. Черт с ним. У нас еще налимья ловля в запасе. Закинулись, так ничего и не дождались. Тепло, ребят. Еще тепло.

+1

9

А в каком месте были то.? Хотя Снежка и ближайший ко мне водоём-  но что то я ей в последнее время не доверяю...

0

10

На водокачке, Федь.

0

11

http://s7.uploads.ru/t/Y71Iy.jpg
вот какие плавали монстры прошлой осенью на том же месте...

+1

12

только пучек вонючих навозных шевелящихся червячков. мойва, нарезка карпа, и проч. в игнор!! причем не только на Снежке, но и на десне. только червяк!!!
причем, это не самый крупный. был еще чуток поболе, не захотел фоткаццо...

Отредактировано ohotnik32 (2013-11-07 00:06:32)

0

13

Согласен с Ратлером, тут скорее всего не от времени зависит,а от температуры воздуха и, как следствие, воды.

+1

14

По налиму лет 10 назад еще с дедом своим ходили на снежку, в районе второго брянска  где земснаряд был, ловили на донки насадка червяк или мясо рыбы по первым морозам, теперь там к сожалению болотце осталось …..(

0

15

Ну, раз печально, тогда разжижу настроение:
  О Налиме (самопальное)
"На крючок поймал налима
Не налим, а слон голимый!!!"

  и о Соме:
"Чтоб поймать сома на донку,
насадил червей-стрекоз.
Не поймать его, г...на,
Затаился, кровосос!"

0

16

кстати на Смоленщине ребята давольнотаки успешно ловят неплохих налимов

0

17

викинг
Ангина прошла? Сегодня клёв будэ! :D
http://www.rubhoz.com/brjansk

0

18

Кстати, простите за туфтологию, у моего друга друг на десне в этом году взял налима на 3 кг. Вот так. В декабре месяце.

0

19

Ходил кто на налима в этом году?

0

20

Мой коллега ходил недели две назад - глухо.

0

21

Был на Десне в пятницу, два мелконалима, амнистированы.

+3

22

Вырвался сегодня на налима. Так как день занятой, то время было ограничено, ловил всего с 2ночи до 6 утра. На крючке были небольшие карасики, и выползки. Налима я так и не поймал. Был один сход ( что странно), один завод в корчи и один раз вытащил вот такого покусанного карася. Если будет время, то обязательно вырвусь еще. Всем НХНЧ

http://s7.uploads.ru/t/f8cRX.jpg

+5

23

Если не секрет где был, можно без конкретики...

0

24

Kru83
На Свенском

0

25

карася кастыль порезал.. а я налима только на червя ловлю. сколько не пытался, другое не хотит жрать он.

+1

26

Напишу кратко. За налимом съездил, но налима не увидел.

+2

27

Был я сегодня ночь на речке с надеждой поймать налимища. Но только вот как и в том году, результат плачевный. Поехал на проверенное место, где он всегда был, а облом. Ночью холодно, согревался топором да огоньком. Надеюсь еще разок  в этом году сгонять по эту замечательную рыбу на новые места. Всем НХНЧ

Отредактировано CSKA32Rus (2017-11-24 11:08:19)

+9

28

Я не успокоился и сегодня ночью опять отправился на  реку, только на другое место, где раньше всегда данная рыба ловилась. Но на новом месте меня снова поджидал только лосось. Налима я так и не увидел. В общем я немного озадачен, куда делся этот замечательный холодолюбивый разбойник. Если будет возможность , то куда-нибудь обязательно выберусь еще. Всем НХНЧ)

+10

29

за две ночи на три резинки полный ноль! червяк местный и дендробена, пиявка - нетути налимищща! даже бирюков нету! скорее всего, нужно искать новые места. всё поменялось.

+2

30

Пипец какой-то! С каждым годом все говеннее  o.O

+1