Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Кормушки фирмы Korum


Кормушки фирмы Korum

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера провёл очередную рыбалку в родных краях. Очень чесались руки, да и погода позволяла сделать вылазку на Набережную реки Десна в черте города Брянск. Не давала покоя мысль, о том что без дела лежали купленные на кануне новинки от компании Коrum Кормушка River Feeder (маленькая) в весах 60 и 90 грамм. http://cs622019.vk.me/v622019096/20e29/6R0kvzovt2g.jpg
Решил разведать обстановку дела с клёвом рыбы и заодно проверить рабочие качества данных кормушек в полевых условиях. Ловил на удилище Zemex с плетёным шнуром, привязав шок-лидер из флюоркарбона.  Скажу сразу, дизайн у кормушек очень понравился, единственное что она полуоткрытая, сверху находится впаянная крышечка в виде сетки из того же пластика, из которого изготовлена сама кормушка.
http://cs622019.vk.me/v622019096/20e3d/h0E3gZl11IE.jpg
Оставались сомнения, будет ли выходить из неё корм при частых перезабросах снасти. Первый раз я забил в кормушку прикормочную смесь и тщательно её утрамбовал. Сделал заброс и через десять минут ожидания вымотал снасть, кормушка не всплывала, а тащилась в средних слоях воды. Я подумал либо она с кормом, либо со всплытием будут проблемы. Как я и предполагал, кормушка была с кормом внутри, причем практически весь объем. Забиваю ещё раз, но уже прижимаю смесь слегка, не уплотняя. При забросе ни крошки из кормушки не вываливается, не смотря на силовой заброс на расстояние почти в 40 метров, да кстати вес кормушки был 90 грамм. Несмотря на среднее течение кормушка держалась на дне без перекатов, причем шнур давал не хилую дугу и временами удилище стаскивало со стоек, но кормушка лежала на дне. Очередное выматывание снасти показало, что корм вымывается из кормушки только при условии слабого уплотнения, но есть сомнения, что это происходит лишь в момент отрыва её от дна. Не могу утверждать точно, так как это моё личное мнение, но мне кажется, данные кормушки годятся только лишь для выжидательной тактики ловли, но никак не для темповой. Очень будут полезны, чтобы облегчить вес забрасываемой кормушки примерно процентов на 15-20. Для чистоты эксперимента я сначала взял кормушку Vegas серии река в весе 90 грамм, но практика показала что её тащило по дну, пока она не зашла под бровку. А как я уже говорил, кормушка River Feeder (маленькая) в весе 90 грамм ложилась в точку, без каких либо дальнейших смещений под воздействием течения.
http://cs622019.vk.me/v622019096/20e33/Zqw5XXOE0JI.jpg
Есть ещё одна не известная мне деталь в конструкции данной кормушки, это полый стержень в верхней части внутри.
Могу лишь констатировать сходство с кормушками для пелетса, где она служит для пропускания через неё поводка, тогда получается поводок внутри кормушки вместе с крючком. Короче вопросов стало ещё больше, чем прежде. Выводы делать пока рано, надо ещё потестить данный продукт, но одно могу сказать с уверенностью, они достойны внимания современных рыболовов, а точнее продвинутых доночников.

Отредактировано aprays (2015-03-10 14:41:45)

+8

2

Ну я хрен знает  :dontknow:    ..... В моем ИМХО - это уже производитель изгаляется как может, дабы привлечь внимание.
Я согласен что такая форма будет лучше держать дно, но такая кормоемкость для реки - мне кажется это абзац. Уж лучше прицепить всеми нами любимый овал грамм на 15-20 по-больше, но с нормальной кормоемкостью да шнур по-тоньше. Другое дело такая маленькая кормоемкость для стояка, но нах она такая нужна для стояка  :x
Все вышеописанное, ИМХО!
З.Ы.: кормушки из тонкой сетки также будут стоять, как и эта, но у них и кормоемкость нормальная и отдача корма!
З.Ы.Ы.: за обзор и труд - конечно плюс!

Отредактировано imp13 (2015-03-10 16:47:52)

+1

3

жопу вырезал и все, на сильном течении я иногда использую заднию стенку, несильно набиваешь и она вымывается за пару минут небольшими порциями а не сразу смывается начиная с плюха об воду

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Кормушки, крючки » Кормушки фирмы Korum