Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Обсуждение кормов различных производителей » Прикормка по холодной воде (карп)


Прикормка по холодной воде (карп)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день браты по увлечению.  :flag:  Подскажите юзеру  :canthearyou:  в выборе прикормки для ловли карпа фидерной снастью. Ловить предполагаю ранней весной, водоем слегка заилен, особи от 1 до 5 кг.

Какой прикорм взять в качествве основного?

0

2

У Фадеева где то есть фильм про ловлю карпа весной.Там он всё подробно описывает.

0

3

Sergei32 написал(а):

У Фадеева где то есть фильм про ловлю карпа весной.Там он всё подробно описывает.

Смотрел. Хотелось бы мнения не только Фадеева :huh:

0

4

А мелочи (мелко плотва, карась или красноперка) много?

0

5

Artem984 написал(а):

А мелочи (мелко плотва, карась или красноперка) много?

Вообще нет, карп - карась

0

6

Собрал такую смесь

Прикормка

PELICAN Карп FishMeal  50% +  50%  PELICAN Карп - Острые специи

Ароматизаторы для прикормки

"Betaine Syrups" Crafty Catcher Меласса, "Betaine Syrups" Crafty Catcher Ракушка, PELICAN "Червь", PELICAN "Кукуруза"

Для насадки Ароматизатор спрей

PELICAN "Чеснок", PELICAN "Слива", PELICAN "MIX 13 Карп"

Что скажите,? :dontknow:

0

7

Тогда я бы взял любой мелкофракционный, сильно пылящий корм (можно туже базу от Фишбейт) и ввел туда процентов 10 крупной фракции (пелетс, кукуруза). С ароматами пробовал бы цитрус+специи или орехово-шоколадный. Если по именно готовому корму - то попробовал бы Sensas 3000 Carp Rouge из дорогих или карп секрет(желтый) от трапер (побюджетнее)

+1

8

Artem984 написал(а):

Тогда я бы взял любой мелкофракционный, сильно пылящий корм (можно туже базу от Фишбейт) и ввел туда процентов 10 крупной фракции (пелетс, кукуруза). С ароматами пробовал бы цитрус+специи или орехово-шоколадный. Если по именно готовому корму - то попробовал бы Sensas 3000 Carp Rouge из дорогих или карп секрет(желтый) от трапер (побюджетнее)

Спс,ароматы по холодной воде, на сколько я понял из всевозможных видео предпочтительней животные  :no:

0

9

Artem984 написал(а):

Тогда я бы взял любой мелкофракционный, сильно пылящий корм (можно туже базу от Фишбейт) и ввел туда процентов 10 крупной фракции (пелетс, кукуруза). С ароматами пробовал бы цитрус+специи или орехово-шоколадный. Если по именно готовому корму - то попробовал бы Sensas 3000 Carp Rouge из дорогих или карп секрет(желтый) от трапер (побюджетнее)

А про цитрус вспомнил его тож рекомендуют для ранней воды

0

10

Животина тоже хорошо, но я лично привык ее ближе к осени, когда рыба пытается накопить вес к зиме. По весне пробовал только мотыльный экстракт от сильвер брим.

0

11

Artem984 написал(а):

Тогда я бы взял любой мелкофракционный, сильно пылящий корм (можно туже базу от Фишбейт) и ввел туда процентов 10 крупной фракции (пелетс, кукуруза). С ароматами пробовал бы цитрус+специи или орехово-шоколадный. Если по именно готовому корму - то попробовал бы Sensas 3000 Carp Rouge из дорогих или карп секрет(желтый) от трапер (побюджетнее)

Как в Sensas обозначается жидкий цитрусовый аромат для прикорма???

0

12

Aiexandr написал(а):

Как в Sensas обозначается жидкий цитрусовый аромат для прикорма???

я не встречал аромикса Сенсас цитрусового. Сухой точно есть.

0

13

Artem984 написал(а):

я не встречал аромикса Сенсас цитрусового. Сухой точно есть.

Сухой добавляется в прикорм в определенных пропорциях а потом с жидкостью замешивается???

0

14

Aiexandr написал(а):

Сухой добавляется в прикорм в определенных пропорциях а потом с жидкостью замешивается???

Да. Ароматизируем корм в сухом виде, даем постоять хотя бы пару часов и дальше увлажняем.

0

15

по поводу сыпучих ароматизаторов.

я часто встречался с мнением, что сыпучие аромы не добавляют в прикормку массой, а сыпят немного на часть корма непосредственно перед забросом/забросами.
мотивируют это следующим:

1. сыпучая арома не может ароматизировать прикормку, в смысле что запах не передается в должной мере. для этого есть жидкие аромы, где на условно-молекулярном уровне запахи размешаны
2. при даже условно долгом настаивании прикормки, сыпучая арома не растворяется "в прикормке" и при забросе первым делом улетучивается, а на дне остается лежать просто корм, немного ароматизированный.

3. исходя из первых двух предпослылок, перцы делают вывод, что надо отделять часть прикормки, сыпануть сверху сыпухой и закидывать
4. в этом случае, создается "мини-взрыв" и очень активная фаза на дне, т.к. арома получается сухая и разрывает прикормку изнутри
5. она так же быстро улетучивается из общей массы прикормки на дне, но дает на порядок больший эффект "динамики" и образует облако мути с соответствующим запахом
6. ну и ввиду вышесказанного, видится активное пользование сыпухи на стоячих водоемах в отличие от проточных

подытожив многобкуф, перцы при использовании сыпухи делают акцент на динамику и облако "вкусо-мути", чем на стандартную передачу ароматики прикормке.

вот есть такое мнение.

Отредактировано Stolnik (2015-04-19 11:57:33)

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Обсуждение кормов различных производителей » Прикормка по холодной воде (карп)