Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилки и квивера » Вершинки для пикеров-фидеров


Вершинки для пикеров-фидеров

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! Вчера пришли заказанные в Москве вершинки для пикера Волжанка Про Спорт, на 0.75, 1 и 1.5 унции. Посадочный 2.2 мм. Прикупил как запас на Престон ДМ. Сегодня опробовал на реке, нормально. По длине короче родных и чуть пожестче но ловить можно.

0

2

Э-эх, где бы вот так, про запас, найти 0,75.... 1 и 2 унции, с посадкою 3,6. И если 2 унции можно и сторонние, то 0,75 и 1 унцию - только родное!

0

3

Леший написал(а):

...заказанные в Москве вершинки...

А где и как заказывали? Через интернет или как-то еще? Ссылочку можно?

0

4

Серёга привет! Заходишь на сайт Волжанка шоп ру. интернет магазин волжанки. смотришь разделы там палки и запасные части. Обслуживают быстро у меня оформление и доставка заняло пять дней.

0

5

Понял... Спасибо... "Комплект секций №1" это и есть вершинки?

0

6

Да это вершинки в комплекте но есть и отдельно поштучно.

+1

7

Мужики,ушатал унцовочку на"гранде"12/90(Посоветуйте,что посмотреть на замену?А то ориги придут в луч.случае в конце мая.....

0

8

Всем привет! Сегодня обкатывал квивера от Волжанка Мастер 3.5 тестом +40, посадочный диаметр 2.2, на 0.75 и 1 унции. Радости нет предела, 0.75 поставил на Шиману Нексейв а 1 унцовую на Престон ДМ тестом +30. Вершинки очень понравились.0.75 длина 62 см., 1 унцовая 57 см. Сравнивал с родными Престоновскими, по длине практически одинаковые, разница в 2 -1 см., по гибкости тестировал в руках Волжанковские мягче. Даже 0.75 от Волжанки мягче чем 0.5 от Престона.
По чувствительности можно сказать одинаковы все телодвижения рыб отслеживаются на обоих квиверах. По бросковым качествам Волжанка лучше, Престоновские при забросе кормушки в 10 гр. и ёмкостью 27 мл. касаемо одноунцовой вершинки допускают провал в начале броска. Волжанка метает плавно без провалов. На дальность не пробовал потому как она мне не к чему а вот точность отменная.
Теперь остаётся проверить долговечность, у меня Престоновская одноунцовка расслоилась между 2 и 3 кольцом от тюльпана через три месяца. Как будет Волжанка вести буду проверять. Ещё очень радует цена, Престоновские стоят где то 1400-1600 за штуку, Волжанковские 314 за штуку. Пикер рулит!
Полтораунцовую испытаю позже не было в наличии, заказали подвезут, как окажется в руках сразу отпишусь. Ещё раз повторюсь по ощущениям вершинки от Волжанки ни чуть не уступают Престоновским.

+2

9

Исходные данные:
- имеется Волжанка Оптима 3,3 м 50 грамм с несколько жестковатой (как мне кажется) вершинкой для кормушек 20-25 грамм;
- имеется Волжанка Оптима 2,7 м 25+ грамм с более мягкими вершинками;
- посадочные диаметры вершинок 2,19 и 2,18 соответственно;
- вершинка 2,18 на посадочное место 2,19 становится и вроде как не "болтается".
Вопрос:
- не "разобьет" ли вершинка колено?

0

10

Серёга ты сильно точно меряешь они позиционируются как 2.2 диаметром. Ставь и не бойся никого а ещё можешь прикупить вершинки от Волжанки Мастер 3.5 классные, мне так очень нравятся. В принципе перепробовал вершинки 2.2 от всех Волжанок эти на мой вкус самое то.

+1

11

Леший
сЕРЁГ, НАПИСАЛИ МНЕ С ОФФА ВОЛЖАНКИ ЧТО ВЕРШИНКИ от мастера на оптиму никак не годятся. типа длиннее и кольца больше. херь московская или не рисковать?

0

12

Фандорин
Бери второе колено от своей Оптимы и топай в Стройлон на 5 этаж, на месте пробуй и смотри, там вершинки от Мастера есть в наличии все три. У меня когда на Престоне отслоилась вершинка брал по диаметру 2.2 от Оптимы и Элита обе встали как родные. Мастеровские действительно чуть длиней чем от Оптимы но зато и мягче. Если интересует могу померять длину и расположение колец, хотя по моему это большой рояли не играет, ты же не собираешься ставить мировой рекорд на дальность заброса.

0

13

Леший написал(а):

Ставь и не бойся никого а ещё можешь прикупить вершинки от Волжанки Мастер 3.5 классные, мне так очень нравятся. В принципе перепробовал вершинки 2.2 от всех Волжанок эти на мой вкус самое то.

то есть я правильно понял, что на волжанках оптима 2,7 и 3,6 вершинки взамозаменяемы + ко всему еще и от мастера 3,5 подходят? если так то это очень хорошие новости

0

14

Купил вчера с перепугу на свою 3.9 оптиму вершинки от про- спорта. Они садятся но на 3 см глубже чем родные и кольца чуть- чуть больше(((
Хотелось бы узнать ваше мнение парни.

0

15

Мнение не наше а своё узнаешь на речке, ставь вершинки и с богом.

0

16

Леший написал(а):

Мнение не наше а своё узнаешь на речке, ставь вершинки и с богом.

Поддерживаю - только практика, только опыт... :)
Когда на своего китайца подбирал вершинку для замены то приблизительно такой вариант (уменьшенное расстояние от кольца на последнем колене до первого на вершинке) и разница в диаметрах колец сыграла злую шутку - захлесты за первое кольцо вершинки (первое от комля) - через 5 забросов на 6... Пришлось дальше искать и подбирать.
Может у тебя будет удачнее...

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Удилки и квивера » Вершинки для пикеров-фидеров