Брянский фидерный клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » "Строительство" пикера


"Строительство" пикера

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброе время суток.
Что бы было по теме форума, начну так:

Хочу сделать себе пикер. ;) :)

В итоге же все проще: есть у меня сломанный спиннинг - обломано верхнее колено. Спиннинг и раньше был похож не пикер - только что "квивертип" был не сменный, а наглухо вклеенный. Вот и сейчас я хочу вклеить другой и тут, соответственно, вопросы:

чем (каким клеем) лучше вклеить "кончик"?
чем лучше покрыть место образовавшегося стыка?
где есть максимальный выбор квивертипов? - нужен максимально длинный, максимально тонкий с минимальным тестом (пикер видится до 20 мах до 25 грамм)

Приветствуются любые советы как это лучше сделать, какими материалами пользоваться и на что обратить внимание.

ЗЫ. Исключается только один совет - "отдай, что бы специалист сделал" - сам хочу построить... ;) :)

0

2

ANO
ИМХО
1. Я бы вклеивал на эбоксидку.
2. Яхтный лак
3. Подобрать квивер такой, чтобы кольца плавно уменьшались от последнего кольца донора с тюльпану.
Правда, при жесткой вклейке может возникнуть пару моментов - во-первых, в случае поломки снасть сразу выбывает из боя и неизвестно, как распределиться нагрузка на кольца. Можно попробовать просто примотать квивер изолентой, пропустить плетенку и под нагрузкой посмотреть, что получается. Иначе быстрый спин+мягкий квивер могут в итоге такого франкенштейна дать, что мало не покажется ))))

0

3

KO1dun написал(а):

Правда, при жесткой вклейке может возникнуть пару моментов - во-первых, в случае поломки снасть сразу выбывает из боя...

Вот над этим моментом думаю:
1 вариант это жесткая вклейка
2 вариант - попытаться сделать сменный.

Спин обломан между кольцами, если делать сменным в таком состоянии, боюсь что под нагрузкой начнет раскалываться дальше бланк, значит надо резать дальше до ближайшего кольца. А как с длиной тогда будет, не получится ли страшный короткий уродец?
Вот потому и ищу самый длинный квивертип, что бы прикинуть что получится, а потом уж и решать с вариантами.

KO1dun написал(а):

Иначе быстрый спин+мягкий квивер могут в итоге такого франкенштейна датью..

Там изначально спин был с вклеенной стеклопластиковой вершинкой,

0

4

Можно попробовать усилить место стыка бондажем - капроновые нитки в несколько слоев с промежуточной просушкой.

0

5

Бандаж - однозначно.
По поводу квиверов - я бы смотрел в сторону Брисколовских Гранито. И дешево и подходят под

ANO написал(а):

максимально тонкий с минимальным тестом (пикер видится до 20 мах до 25 грамм)

Единственное НО, это как сказал Алексей, смотреть на кольца, поскольку у Гранитовских кольцо довольно крупные.

0

6

кстати злободневно))) тоже лежит обломаннный шимано и я поглядываю в ту же сторону что и автор . ))))

0

7

Фандорин написал(а):

кстати злободневно))) тоже лежит обломаннный шимано...

Совершенно случайно - у меня тоже. ;) :) Shimano nexave.

0

8

Иваныч купи у меня пикер, случайно шимано нексейв, и парь себе мозги. :flag:

0

9

NAV написал(а):

Иваныч купи у меня пикер, случайно шимано нексейв, и парь себе мозги. :flag:

Не, это не тот случай, ловить у меня есть чем, я еще колмика по настоящему не разловил.
А эту хрень опять в кладовке нашел надысь - выкинуть жалко, вот и решил поизгаляться...

0

10

Заедь вечерком кивер подберем, их есть у меня.

0

11

NAV написал(а):

Заедь вечерком кивер подберем, их есть у меня.

Завтра тогда - сегодня надо домой. А завтра и палку возьму - мерить будем ;)
ЗЫ. Только я "срулем", по рюмке уж на праздниках на речке...

0

12

Ок.

0


Вы здесь » Брянский фидерный клуб » Хотелки » "Строительство" пикера